Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сомневаться сомневаюсь»

Главная страница / Слова на букву С / Сомневаться сомневаюсь


, сомневаешься, несов. 1. с придаточным предложением, в чем и (разг.) насчет чего. Испытывать сомнение, быть неуверенным в чем-н., нетвердо верить во что-н. Сомневаться в истинности чего-н. Сомневаться в чьих-н. способностях. Не сомневаюсь, что вы выполните задание. Можете не сомневаться, всё будет исполнено. 2. в ком-чем. Не питать полного доверия к кому-чему-н., не быть убежденным в возможности положиться на кого-что-н. Я в нем не сомневаюсь, это человек дельный.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сикалка -- СИКАЛКА сикалки, ж. (простореч., обл.). То, из чего сикают (трубка, пульверизатор и т. п.).

Сикать -- СИКАТЬ сикаю, сикаешь, несов. (к посикать) (простореч.). Пускать воду тонкой струей, брызгами. Сикать из трубки. || Испускать мочу (о детях; обл.).

Сикафант -- СИКАФАНТ сикафанта, м. (греч. sykophantes от sykon - смоковница и phaino - доношу; первонач. Доносчик на того, кто вопреки запрещению вывозил смоквы из аттики, потом - вымогатель). 1. Доносчик, клеветник (книжн. презрит.). 2. Хищный жук с зеленой окраской (зоол.).

Сиккатив -- СИККАТИВ сиккатива, м. (латин. siccativus - иссушающий) (тех.). Вещество, прибавляемое в олифу, в лак, в масляные краски для скорейшего их высыхания.

Сикоз -- СИКОЗ сикоза, м. (от греч. sykon - смоква, по сходству с ее зернистым содержимым) (мед.). Кожная болезнь - мелкие гнойнички на покрытых волосами частях тела, преимущ. бороде.

С этим определением также ищут:

Бобовый

Бобок

Бобр

Бобрёнок

Бобрик

Быстрый поиск

На правах рекламы: