Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «соляровый солярова»

Главная страница / Слова на букву С / Соляровый солярова


я, соляровое (тех.). Прил., по знач. связанное с получением масел при перегонке нефти. Соляровые масла.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Столочься -- СТОЛОЧЬСЯ столкусь, столчёшься, столкутся, прош. столокся, столклась, сов. То же, что истолочься (разг.). || с чем. Растолочься вместе с чем-н. другим и превратиться в смесь (кулин.). Корица столклась с сахаром.

Столп -- СТОЛП столпа, м. 1. То же, что столб (церк.). Соляной столп. 2. Башня, вышка, колонна (истор., устар. ритор.). Вознесся выше он (памятник) главою непокорной Александрийского столпа. Пушкин . 3. перен. Выдающийся человек, являющийся надежной опорой чего-н. (книжн. ритор.). Столпы общества. Столп науки. Он наше утверждение и столп, он твердый адамант в шатанье общем. А. Острвскй.

Столпить -- СТОЛПИТЬ столплю, столпишь, сов., кого-что (редко). Согнать, собрать в толпу.

Столпиться -- СТОЛПИТЬСЯ столплюсь, столпишься, сов. Собраться в одном месте в большом количестве. Мы все столпились у окна. Тургенев . || перен. Скопиться, нахлынуть. Много мыслей и ощущений столпилось у него в голове. Тургенев . Столпились серые виденья. Блок. (Букв. образовать толпу.)

Столпник -- СТОЛПНИК столпника, м. (церк. истор.). Религиозный фанатик-отшельник, молившийся, стоя на небольшом столпе (см. столп в 1 знач.), или затворившийся в маленькой башенной келье (см. столп во 2 знач.). Симеон-столпник.

С этим определением также ищут:

Икнуться

Икона

Иконный

Иконоборец

Иконоборческий

Быстрый поиск

На правах рекламы: