Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «соколец соколь»

Главная страница / Слова на букву С / Соколец соколь


ца, м. (спец., обл.). То же, что соколок в 1 и 2 знач.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сочетать -- СОЧЕТАТЬ сочетаю, сочетаешь, сов. и несов. 1. что с чем. Совместить (совмещать), Соединить (соединять) в одно, вместе (книжн.). Давно все думы, все желанья Гирей с моими сочетал. Пушкин. Сочетать теорию с практикой. Он сочетал в себе самые разнообразные способности. 2. кого-что с кем-чем. Соединить (соединять). Сочетать браком (церк., офиц. устар.).

Сочетаться -- СОЧЕТАТЬСЯ сочетаюсь, сочетаешься. 1. сов. и несов. Совместиться (совмещаться), Соединиться (соединяться), слиться (сливаться) в Одно целое (книжн.). Ум в нем сочетался с хитростью. Звуки оркестра сочетаются с голосами хора. 2. несов. Гармонировать, находиться в соответствии, соответствовать чему-н., быть соединимым с чем-н. (книжн.). Тусклый фон плохо сочетается с центральной фигурой картины. Одно не сочетается с другим. 3. сов. и несов., чем. Соединиться (соединяться) какой-н. связью. Сочетаться браком (церк., офиц. устар.). 4. сов. и несов. Вступить (вступать) в сочетание (см. сочетание в 3 знач.; мат.). 5. несов. Страд. к сочетать.

Сочиво -- СОЧИВО сочива, мн. нет, ср. (обл.). 1. Сок из семян, употр. для приправы, вместо масла. 2. Кушанье, приправленное этим соком.

Сочинение -- СОЧИНЕНИЕ сочинения, ср. 1. только ед. Действие по глаг. сочинить-сочинять. Заниматься сочинением стихов. 2. Литературное произведение. Философское сочинение. Сочинение по медицине. Сочинения Гоголя. Собрание сочинений. 3. Школьное упражнение в правильном изложении мыслей на заданную тему. Классное сочинение. Домашнее сочинение. || Изложение чего-н. в письменной форме как испытание для получения квалификации, ученой степени, чина, звания (спец.). Дипломное сочинение. Кандидатское сочинение. Сочинение на премию. Сочинение на тему (написанное на данную тему). 4. только ед. Соединение двух или нескольких независимых предложений в сложное предложение; противоп. подчинение (грам.). Сочинение предложений.

Сочинённый -- СОЧИНЁННЫЙ сочинённая, сочинённое; сочинён, сочинена, сочинено (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от сочинить в 1, 2 и 4 знач. Рассказ, сочинённый известным писателем. 2. только полн. формы. Надуманный, не отвечающий действительности, неестественный. Все чувства и страсти в этом романе сочиненные, ходульные.

С этим определением также ищут:

Нокаутировать

Нокдаун

Ноктюрн

Нолевой

Нолик

Быстрый поиск

На правах рекламы: