Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «содержательный содержательна»

Главная страница / Слова на букву С / Содержательный содержательна


я, содержательное; содержателен, содержательна, содержательно. Имеющий содержание, богатый содержанием, с большим внутренним смыслом; противоп. бессодержательный. Содержательная статья. Содержательный человек. Содержательно (нареч.) изложить что-н.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Спутать -- СПУТАТЬ спуаю, спутаешь, Сов. 1. Сов. к путать во всех знач., кроме 6 и 8, и к спутывать. Спутать все нитки. Спутать разные колоды карт. Спутать волосы. Спутал, передавая распоряжение. В самом начале задачи спутал, и правильного решения не получилось. Экзаминатор невольно спутал студента. Спутать лошадь. 2. (несов. спутывать) кого-что с кем-чем. Соединить, поставить в близкие отношения (простореч. фам.). И какой чорт меня с ним спутал, не развязаться теперь! Спутать все карты (разг.) - перен. разрушить все расчеты, намеченный план действия. Он спутал все мои карты или спутал мнея все карты.

Спутаться -- СПУТАТЬСЯ спутаюсь, спутаешься, Сов. 1. (несов. спутываться). Прийти в беспорядочное, хаотическое состояние, перемешаться. Нитки спутались. Волосы спутались. 2. Сов. к путаться в 1, 2 и 5 знач. Саша смутился, спутался. Пушкин. Получив генеральский чин, он как-то спутался, сбился с пути и совершенно не знал как ему быть. Гоголь. С заезжим молодцом спуталась. 3. (несов. спутываться) с кем-чем. Войти в тесные отношения на почве общего дела (простореч. фам.). Зря я с ним спутался.

Спутник -- СПУТНИК спутника, м. 1. Человек, к-рый вместе с кем-н. совершает путь, путешествует. Мои спутники в вагоне оказались очень приятными собеседниками. || Тот, кто сопровождает кого-н. в жизни, совершает вместе с кем-н. жизненный. путь. О милых спутниках, которые наш свет своим присутствием для нас животворили, не говори с тоской: их нет, а с благодарностию: были. Жуковский. 2. перен. То, что сопутствует чему-н., находится или появляется вместе с чем-н. Тиф постоянный спутник голода. Ленин указывал, что войны - неизбежный спутник капитализма. История ВКП(б). 3. Небесное тело, обращающееся вокруг планеты (астр.). Луна - спутник земли. Спутники Юпитера. 4. Название нек-рых справочных книг, руководящих журналов и т. п. Журнал "Спутник агитатора". Справочная книга "Спутник электротехника".

Спутница -- СПУТНИЦА спутницы. Женск. к спутник в 1 знач.

Спутывать -- СПУТЫВАТЬ спутываю, спутываешь, несов. 1. (сов. спутать). То же, что путать во всех знач., кроме 4, 6 и 8. 2. Несов. к спутать во 2 знач. (простореч. фам.).

С этим определением также ищут:

Беспризорный

Беспримерный

Беспринципность

Беспринципный

Беспристрастие

Быстрый поиск

На правах рекламы: