Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «согласный согласна»

Главная страница / Слова на букву С / Согласный согласна


я, согласное; согласен, согласна, согласно. 1. на что. Склонный принять что-н. или согласиться на что-н., выражающий согласие на что-н. Согласен на все условия. 2. с кем-чем-н. Проникнутый солидарностью с кем-чем-н., соглашающийся с кем-чем-н., придерживающийся одинакового с кем-чем-н. мнения, образа действия. Позвольте, я не согласен с тем, что вы говорите. Гоголь. 3. с чем. Сходный, совпадающий с чем-н. (книжн.). Копия согласна с подлинником. || перен. Соответствующий чему-н., отвечающий каким-н. требованиям. Поступок, согласный с требованиями долга. 4. Приятный на слух, стройный, гармонический (устар.). Хор согласный стал дик и нестроен. Некрасов. Согласное пенье. 5. Единодушный, дружный. Не могли нарадоваться на их согласную
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Стрелочек -- СТРЕЛОЧЕК стрелочка, м. (разг.). Уменьш.-ласкат. к стрелок. Вы послушайте, стрелочки, я вам песенку спою. Воен. песня.

Стрелочка -- СТРЕЛОЧКА стрелочки, ж. Уменьш.-ласкат. к стрелка.

Стрелочник -- СТРЕЛОЧНИК стрелочника, м. 1. Рабочий, ведающий переводом стрелки на железнодорожных путях. 2. перен. Виновный человек (см. стрелочник виноват; ирон.). Стрелочник найден! Стрелочник виноват (ирон.) - выражение, употр. в случаях, когда виновником какой-н. катастрофы, неудачи объявляют низового исполнителя.

Стрелочница -- СТРЕЛОЧНИЦА стрелочницы. Женск. к стрелочник. Трамвайная стрелочница.

Стрелочный -- СТРЕЛОЧНЫЙ стрелочная, стрелочное (ж.-д.). Прил. к стрелка в 6 знач. Стрелочные и сигнальные устройства на станциях.

С этим определением также ищут:

Извязывать

Извязываться

Изгадить

Изгадиться

Изгаженный

Быстрый поиск

На правах рекламы: