Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «согласиться соглашусь»

Главная страница / Слова на букву С / Согласиться соглашусь


согласишься, сов. (к соглашаться). 1. на что и с инф. Дать согласие на что-н., склониться к чему-н. Я служить не соглашусь дурному делу. Некрасов. Вы не жена его, а были приневолены, вы никогда не могли согласиться. Пушкин. Согласиться на предложение. 2. с кем-чем. Выразить свою солидарность, согласие с кем-чем-н., примкнуть к кому-чему-н. Согласиться с мнением докладчика. || Признать, подтвердить (разг.). Согласись, что ты был неправ. 3. с кем-чем и инф. Сговориться, прийти к соглашению. Мы согласились ехать вместе.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Скликать -- СКЛИКАТЬ скличу, скличешь (простореч.). Сов. к скликать.

Скликивать -- СКЛИКИВАТЬ скликиваю, скликиваешь, несов. (простореч.). То же, что скликать.

Скличу -- СКЛИЧУ скличешь. Буд. вр. от скликать.

Склока -- СКЛОКА склоки, ж. Ссора, драка (простореч.). || Враждебные, обостренные отношения на почве мелких интриг, борьбы личных интересов. Семейная склока. Склока между жильцами.

Склон -- СКЛОН склона, м. Покатость, плоскость, расположенная наклонно. На южном склоне горы. На склоне лет (или жизни, дней) - под старость, при приближении старости. О, как на склоне наших лет нежней мы любим и суеверней. Тютчев. Перебирая на склоне дней мои воспоминания…, я со вздохом восклицаю: сколь многого я не вспомнил. Салтыков-Щедрин.

С этим определением также ищут:

Линованный

Линованый

Линовать

Линоваться

Линовка

Быстрый поиск

На правах рекламы: