Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «совсем нареч»

Главная страница / Слова на букву С / Совсем нареч


. 1. Совершенно, вполне. Совсем новый. Совсем готов к отъезду. На тебе (роще) не видно ни листка, и мерзнешь ты совсем нагая. Крылов. Запел, да только лишь совсем особым складом. Крылов. Я не совсем еще рассудок потерял от рифм бахических. Пушкин. Нет совсем у ней о вас раденья. Крылов. || Окончательно, целиком. Перевернул совсем их страх. Крылов. Спасибо, что на ум наставил, а то было свихнулся совсем. А. Островский. 2. с отриц. Вовсе (не…). Видит от сны не совсем-то веселые. Полонский. Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры. Крылов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сигнальчик -- СИГНАЛЬЧИК сигнальчика, м. (разг.). Уменьш. к сигнал в 1 знач.

Сигнальщик -- СИГНАЛЬЩИК сигнальщика, м. Тот, кто подает сигналы. Матрос-сигнальщик.

Сигнарант -- СИГНАРАНТ сигнаранта, м. (спец.). Работник аптеки, переписывающий рецепты на сигнатуры (см. сигнатура во 2 знач.).

Сигнарантка -- СИГНАРАНТКА сигнарантки (спец.). Женск. к сигнарант.

Сигнатура -- СИГНАТУРА сигнатуры, ж. 1. Обозначение в рецепте, как больной должен принимает данное лекарство (апт.). Название лекарства пишется по-латыни, а сигнатура по-русски. 2. Бумажный ярлычок с копией рецепта врача, прилагаемый аптекой к лекарству (апт.). 3. Цифра внизу первой и третьей страницы печатного листа, служащая для указания на порядок листов при брошюровке (тип.).

С этим определением также ищут:

Гиперболичный

Гиперболоид

Гиперборейский

Гиперборейцы

Гиперемия

Быстрый поиск

На правах рекламы: