Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «совокуплённый совокуплённа»

Главная страница / Слова на букву С / Совокуплённый совокуплённа


я, совокуплённое; совокуплён, совокуплена, совокуплено (книжн. устар.). Прич. страд. прош. вр. от совокупить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Стянуть -- СТЯНУТЬ стяну, стянешь, Сов. 1. (несов. стягивать) Что. Сжимая, туго перевязать, связать. Стянул покрепче пряжкой свой полный живот. Гоголь . 2. (несов. стягивать) Что. Собрать, Свести в одно место, к одному месту. Стянуть войска для нанесения удара противнику. 3. (несов. стягивать) Что. Соединить концы чего-н. (мат.). Дуга стянута хордой. 4. (несов. стягивать) безл., Что. Свести от судороги, скорчить (простореч.). Руку стянуло. Лицо стянуло. 5. (несов. стягивать) кого-что с кого-чего. Снять, стащить, волоча. Стянуть скатерть со стола. Стянуть со спящего одеяло. Стянуть судно с мели. Стянуть шалуна с забора. 6. Сов. к тянуть в 16 знач. (разг.). Что из мясного ни достанет, в минуту стянет. Крылов . Из стога у попа я клок сенца стянул. Крылов . 7. Сов. к тянуть в 17 знач. (простореч.). - Наживали вы пропасть... Отчего же и не стянуть с вас. Чехов .

Стянуться -- СТЯНУТЬСЯ стянусь, стянешься, сов. (к стягиваться). 1. Сжимаясь, укоротиться (разг.). Веревка от сырости стянулась. 2. Туго подпоясаться, затянуться (разг.). Стянуться кушаком. Стянуться поясом. 3. Собраться, сойтись в одно место, к одному месту. Войска стянулись к угрожаемому участку.

Су -- СУ нескл., ср. (фр. sou). Французская разменная монета в 5 сантимов ( 1/20франка).

Су -- СУ Приставка. 1. В сущ. обозначает смешение с чем-н., отсутствие чистоты в составе, напр. суглинок, супесок, сукровица. 2. Употр. наравне с (со) 2 в обл. речи, напр. сусед. Примечание. Приставка (су), сходная по знач. с приставкой (с) 1, встречается во многих словах, напр. сумерки, сутки, но новых слов в литературном языке не образует; (су) в 1 знач. встречается преимущ. в терминах, к-рые приводятся в словаре; из слов с (су) во 2 знач. приводятся в словаре только те, к-рые более или менее употребительны в литературном языке.

Субалтерн -- СУБАЛТЕРН неизмен. прил. (от латин. sub-под и alter-другой). Только в названии: субалтерн-офицер (дореволюц., загр.) - младший офицер роты, эскадрона, батареи.

С этим определением также ищут:

Вырощенный

Вырою

Выроюсь

Выруб

Вырубать

Быстрый поиск

На правах рекламы: