Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «совершить совершу»

Главная страница / Слова на букву С / Совершить совершу


совершишь сов. (к совершать), что (книжн.). 1. Сделать. Совершить преступление. Совершить ошибку. Совершить подвиг. Оба почувствовали себя неловко, как будто совершили какую-то пакость. Чехов. || Осуществить, выполнить. Нам смерть не может быть страшна: свое мы дело совершили. Рылеев. Юности священного обета не совершив, в могилу не сойду! Некрасов. 2. Заключить с соблюдением необходимых формальностей, оформить (офиц.). Совершить купчую крепость. Совершить сделку. Куплены мною у разных владельцев здешнего уезда крестьяне на вывод; купчая есть, остается совершить. Гоголь. 3. Исполнить (какой-н. обряд; офиц., поэт.). И тризну соверши по радостям земным своей души. Баратынский. Совершив омовение,
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сверстничек -- СВЕРСТНИЧЕК сверстничка, м. Ласкат. к сверстник. А сверстничек, а старичок… чай приговаривал: "ах, если бы мне то же". Грибоедов.

Сверстнический -- СВЕРСТНИЧЕСКИЙ сверстническая, сверстническое (книжн. редко). Прил. к сверстник и к сверстничество.

Сверстничество -- СВЕРСТНИЧЕСТВО сверстричества, мн. нет, ср. (книжн.). О сверстниках: равенство в возрасте.

Свёрстывать -- СВЁРСТЫВАТЬ свёрстываю, свёрстываешь, несов. 1. (сов. сверстать) что. То же, что верстать в 1 знач. (тип.). 2. Несов. к сверстать во 2 знач. (устар. и обл.).

Свёрстываться -- СВЁРСТЫВАТЬСЯ свёрстываюсь, свёрстываешься, несов. 1. Несов. к сверстаться (устар. и обл.). 2. Страд. к сверстывать.

С этим определением также ищут:

Обкрашивать

Обкрашиваться

Обкрашиваться

Обкрашу

Обкромсанный

Быстрый поиск

На правах рекламы: