Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «совершенствование совершенствовани»

Главная страница / Слова на букву С / Совершенствование совершенствовани


я, мн. нет, ср. Действие и состояние по глаг. совершенствовать и совершенствоваться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сохозяин -- СОХОЗЯИН сохозяина, мн. сохозяева, сохозяев, м. (офиц. устар.). Человек, являющийся хозяином кого-чего-н. одновременно с кем-н. другим. Сохозяева мастерской.

Сохран -- СОХРАН сохрана, мн. нет, м. (устар., обл.). То же, что сохранение в 1 знач. Ему отдавали деньги под сохран. Гоголь.

Сохранение -- СОХРАНЕНИЕ сохранения, мн. нет, ср. 1. Действие по глаг. сохранить-сохранять. Отдать бумаги на сохранение. Предоставить отпуск с сохранением содержания. …Наша страна, неуклонно проводя политику сохранения мира, развернула вместе с тем серьезнейшую работу по усилению боевой готовности нашей Красной армии, нашего Красного Военно-Морского флота. Сталин. 2. Состояние по глаг. сохраниться-сохраняться. Реформы - суть уступки, получаемые от господствующего класса, при сохранении его господства. Ленин. Закон сохранения энергии. Закон сохранения веса (неизменяемости веса вещества при всех химических превращениях).

Сохранённый -- СОХРАНЁННЫЙ сохранённая, сохранённое; сохранён, сохранена, сохранено. Прич. страд. прош. вр. от сохранить.

Сохранить -- СОХРАНИТЬ не лишить (или не лишиться) чего-н., оставить в чьем-н. обладании (или остаться обладателем чего-н.). Весь облик… дяди сохранил юношескую стройность. Тургенев. Не много лиц мне память сохранила. Пушкин. Сохранить свое здоровье. До старости сохранить свои силы и энергию. Сохранить свою репутацию. Сохранить спокойствие. Сохранить хладнокровие. Засохший цветок сохранил свой аромат. Сохранить веру в кого-н. 3. перен., что и что в чем (в душе, в сердце, в воспоминании и т. п.). Запечатлеть в себе, в своем душевном мире (книжн., поэт.). Сохранить благодарность к кому-н. Сохранить светлое воспоминание о чем-н. Я сохраню в воспоминаньи святую молодость твою. Фет. 4. что за кем-чем. Удержать для кого-н., оставить в чьем-н. распоряжении. Я сохранил за собой право вернуться к этому вопросу. 5. перен., что. Не нарушить чего-н. (книжн.). Сохранить приличие. Сохранить верность присяге. Сохрани бог или боже сохрани (вводное слово или кого с инф.; разг.) - то же, что упаси бог или боже упаси (см. упасти). А без ума перенимать и, боже сохрани, как худо. Крылов.

С этим определением также ищут:

Духов

Духовенство

Духовидец

Духовидица

Духовик

Быстрый поиск

На правах рекламы: