Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «совершенство совершенств»

Главная страница / Слова на букву С / Совершенство совершенств


а, ср. 1. только ед. Полнота всех достоинств. Верх совершенства. Достигнуть совершенства в какой-н. области. || Высшая степень какого-н. положительного качества, какой-н. добродетели, высший предел обладания чем-н. Совершенство метода. Совершенство работы. Владеть в совершенстве французским языком. 2. только ед. Идеал, мыслимый образ прекрасного, то, что свободно от всяких недостатков, всякого ущерба. Стремиться к совершенству. || Воплощение этого идеала, образа в чьей-н. личности. - Я женюсь? В мои года, и на ком же? На совершенстве, на каком-то. ангеле. Тургенев. Эта девушка - совершенство. 3. Положительное качество, достоинство, добродетель. Напрасны ваши совершенства, их не достоин вовсе я. Пушкин. Я в ней нашел все красоты, все совершенства идеала. Языков.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Синус -- СИНУС синуса, м. (латин. sinus - изгиб, кривизна) (мат.). Тригонометрическая функция угла, в прямоугольном треугольнике равная отношения катета, противолежащего углу, к гипотенузе.

Синусоида -- СИНУСОИДА синусоиды, ж. (мат.). В высшей математике - волнообразная кривая линия, графически изображающая изменение синуса в зависимости от изменения угла.

Синусоидальный -- СИНУСОИДАЛЬНЫЙ синусоидальная, синусоидальное (мат.). Прил. к синусоида; являющийся синусоидой.

Синхронизатор -- СИНХРОНИЗАТОР синхронизатора, м. (тех.). Приспособление, создающее синхронное действие чего-н. Синхронизатор пулемета на самолете (связывает пулемет с мотором для регулирования выстрелов с тем, чтобы пули не попадали в лопасть воздушного винта).

Синхронизационный -- СИНХРОНИЗАЦИОННЫЙ синхронизационная, синхронизационное (науч., тех.). Прил. к синхронизация. Синхронизационная техника в кино.

С этим определением также ищут:

Воссоздам

Воссоздание

Воссозданный

Воссоздаст

Воссоздать

Быстрый поиск

На правах рекламы: