Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «собирательница собирательниц»

Главная страница / Слова на букву С / Собирательница собирательниц


ы. Женск. к собиратель.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Соколиный -- СОКОЛИНЫЙ соколиная, соколиное. 1. Прил. к сокол 1 в 1 знач. Соколиный лет. || Производимый с помощью соколов. Соколиная охота. 2. Такой, как у сокола (см. сокол 1 во 2 знач.), выразительный, красивый, ясный (преимущ. о глазах, бровях; нар.-поэт.). Горят его (купца Калашникова) очи соколиные, на опричника смотрят пристально. Лермонтов. 3. в знач. сущ. соколиные, соколиных, ед. нет. Семейство хищных дневных птиц, к к-рому принадлежат соколы (зоол.).

Соколиха -- СОКОЛИХА соколихи, ж. (см.). Самка сокола.

Соколок -- СОКОЛОК сооколка, м. (спец., обл.). 1. Жила на передней ноге лошади, из к-рой ей пускают кровь при заболеваниях, а также вена, идущая к большому пальцу. 2. Продолговатая ямка в складке между большим и указательным пальцами, куда нюхальщики сыплют табак из рожка. Высыпал на соколок табаку - да и дернул по обеим ноздрям разом. Тургенев. 3. Дощечка с ручкой исподнизу для накладывания глины, извести при штукатурных работах. Он брал соколок, лопату и артистически принимался за дело. М. Горький.

Соколообразные -- СОКОЛООБРАЗНЫЕ соколообразных, ед. нет (зоол.). Название отряда дневных хищных птиц.

Сокольник -- СОКОЛЬНИК сокольника, м. (истор.). 1. охотник на соколов. 2. В древней Руси - придворный охотник, ухаживающий за ловчими птицами и обучающий их.

С этим определением также ищут:

Картина

Картинка

Картинность

Картинный

Картишки

Быстрый поиск

На правах рекламы: