Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сноповка сноповк»

Главная страница / Слова на букву С / Сноповка сноповк


и, мн. нет, ж. (с.-х.). Связывание в снопы. Сноповка ржи.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Согласоваться -- СОГЛАСОВАТЬСЯ согласуюсь, согласуешься, с чем. 1. несов. и (реже) сов. Делать (сделать) сообразно, соответственно чему-н., сообразоваться с чем-н., принимать (принять) в расчет, во внимание что-н. (устар.). Согласоваться с принятыми на себя обязательствами. 2. несов. и (реже) сов., перен. Быть (оказаться) в соответствии, в согласии с чем-н. Это распоряжение не согласуется с установленным ранее порядком. 3. несов. Становиться согласованным, облекаться в формы согласования (грам.). Прилагательное согласуется с существительным в роде, числе и падеже.

Согласовывать -- СОГЛАСОВЫВАТЬ согласовываю, согласовываешь. Несов. к согласовать.

Согласовываться -- СОГЛАСОВЫВАТЬСЯ согласовываюсь, согласовываешься, несов. Страд. к согласовывать.

Соглашатель -- СОГЛАШАТЕЛЬ соглашателя, м. (полит. презрит.). Оппортунист, ведущий политику соглашений, компромиссов с реакционной буржуазией, политику предательства интересов рабочего класса.

Соглашательский -- СОГЛАШАТЕЛЬСКИЙ соглашательская, соглашательское (полит. презрит.). Прил. к соглашатель, свойственный соглашателю. Меньшевики своей соглашательской тактикой тормозили революцию, путали значительную часть рабочих, раскалывали рабочий класс. История ВКП(б).

С этим определением также ищут:

Европеец

Европеизация

Европеизировать

Европеизироваться

Европейка

Быстрый поиск

На правах рекламы: