Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «снаряжу снаряж»

Главная страница / Слова на букву С / Снаряжу снаряж


усь, снарядишь, снарядишься. Буд. вр. от снарядить, снарядиться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сродниться -- СРОДНИТЬСЯ сроднюсь, сроднишься, сов. 1. с кем-чем. Сблизиться, сдружиться, стать близким друг другу во взглядах, отношениях. Мы с ним сроднились за два года совместной жизни. 2. с чем. Очень привыкнуть к чему-н., свыкнуться с чем-н. Сродниться с делом. Сродниться с работой.

Сродница -- СРОДНИЦА сродницы (обл.). Женск. к сродник.

Сродный -- СРОДНЫЙ сродная, сродное; сроден, сродна, сродно (книжн.). 1. чему или с чем. Сходный по основным свойствам и признакам или по общему происхождению. Сродные явления. 2. (к) кому-чему. Способный, пригодный; свойственный (устар.). Берись за то, к чему ты сроден. Крылов. Ты чтишь отечество, и русскому то сродно. Давыдов.

Сродство -- СРОДСТВО сродства, мн. нет, ср. (книжн.). Сходство по основным свойствам или по общности происхождения. Сродство явлений. Сродство душ. Химическое сродство (основанная на внутренних свойствах веществ способность их входить в химические соединения между собой; хим.).

Сроду -- СРОДУ нареч. (разг.). Никогда, ни разу (буквально - со дня рождения). Он слова умного не выговорил сроду. Грибоедов. Сроду не видала она таких красавцев. Мельников-Печерский.

С этим определением также ищут:

Матрикул

Матримониальный

Матрица

Матрицированный

Матрицировать

Быстрый поиск

На правах рекламы: