Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «смешно в зна»

Главная страница / Слова на букву С / Смешно в зна


ч. сказуемого, кому-чему и с ифн. О желании смеяться, о позыве к смеху у кого-н. Шалун уж заморозил пальчик, ему и больно и смешно, а мать грозит ему в окно. Пушкин. Смешно сказать, а грех утаить. Поговорка. Мало ли отчего бывает смешно. Достоевский.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Семинарский -- СЕМИНАРСКИЙ семинарская, семинарское. 1. Прил. к семинария и к семинарист. Семинарское образование. Семинарский жаргон. || перен. Такой, как у семинаристов, бурсацкий, грубоватый, маловоспитанный (разг. устар. неодобрит.). Семинарский вид. Семинарские ухватки. Семинарские замашки. 2. Прил. к семинарий и к семинар в 1 знач. Семинарские занятия.

Семинедельный -- СЕМИНЕДЕЛЬНЫЙ семинедельная, семинедельное. Продолжающийся или продолжавшийся семь недель. Семинедельный срок. || Семи недель от роду. Семинедельный ребенок.

Семиотика -- СЕМИОТИКА семиотики, мн. нет, ж. (от греч. semeion - знак) (мед.). Распознавание болезней по их признакам, симптомам.

Семипалый -- СЕМИПАЛЫЙ семипальная, семипальное. С семью пальцами

Семиполье -- СЕМИПОЛЬЕ семиполья, мн. нет, ср. (с.-х.). Система плодосмена с разделом поля на семь участков. Переход от трехполья к семиполью.

С этим определением также ищут:

Крепостной

Крепостной

Крепостной

Крепостца

Крепость

Быстрый поиск

На правах рекламы: