Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «слоняться слоняюсь»

Главная страница / Слова на букву С / Слоняться слоняюсь


, слоняешься, несов. (разг. фам.). Ходить взад и вперед, бродить без дела. Слоняются день денской из дому в дом и таскают сор всякий, да не на сапогах, а на языке. Сухово-Кобылин. В департамент чиновники являлись неаккуратно и слонялись, точно на биваках. Салтыков-Щедрин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Судачить -- СУДАЧИТЬ судачу, судачишь, несов. (разг. фам.). Разговаривать, занимаясь сплетнями, пересудами. На базаре две кумы, вставши в хвост, судачат. Маяковский .

Судачок -- СУДАЧОК судачка, м. Уменьш. к судак.

Судебник -- СУДЕБНИК судебника, м. (истор.). Собрание законов и установлений. Судебник Ивана Грозного.

Судебно-медицинский -- СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКИЙ судебно-медицинская, судебно-медицинское. Прил. к судебная машина (см. судебный). Судебно-медицинская экспертиза. Судебно-медицинское вскрытие.

Судебный -- СУДЕБНЫЙ судебная, судебное. Прил., по знач. связанное с судом, с совершением правосудия, с рассмотрением дел в суде. Судебное следствие. Судебный процесс. Судебный устав. Судебная практика. Судебная защита. Судебные пошлины. Судебная плата (см. палата). Судебные издержки. В судебном порядке. Судебное решение. Судебный приговор. Судебная реформа. Судебный пристав (см. пристав). Судебный исполнитель (см. исполнитель). Судебный следователь (устар.). Судебные органы. В судебный зал сберется грозный трибунал. Некрасов . Судебная медицина - наука, изучающая медицинские явления, относящиеся к области судебной практики. Судебное учреждение - то же, что суд во 2 знач. Судебные установления (офиц. устар.) - система органов суда.

С этим определением также ищут:

Барышничать

Барышнический

Барышничество

Барышня

Барьер

Быстрый поиск

На правах рекламы: