Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «слоновый слонова»

Главная страница / Слова на букву С / Слоновый слонова


я, слоновое, и (обл., устар.) слоновий, слоновья, слоновье. Прил. к слон в 1 знач. Слоновая кость (см. кость). Ножик слоновой кости. Слоновый хобот. Слоновая болезнь (мед.) - то же, что слоновость. Слоновая бумага (спец.) - сорт толстой, несколько шероховатой бумаги для рисования.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сумерки -- СУМЕРКИ сумерек и (реже) сумерок, ед. нет. 1. Полутьма, наступающая после захода солнца и продолжающаяся до наступления ночи, а также предрассветный полумрак. Сумерки с каждой минутой надвигались всё гуще и гуще. Лесков . В зимних сумерках кое-где светило окошечко. А.Н. Толстой . 2. перен. Упадок, упадочное состояние (книжн.). Сумерки капитализма. 3. Слабый свет на востоке перед восходом солнца и на западе после захода (обл.).

Сумерничать -- СУМЕРНИЧАТЬ сумерничаю, сумерничаешь, несов. (разг.). Сидеть без огня в сумерках, в ожидании наступления темноты, ничего не делая или тихо беседуя. - Что ж вы огонь не зажигаете? - Мы сумерничаем. Максим Горький .

Сумёт -- СУМЁТ сумёта, м. (обл.). То же, что сугроб. Суметы снега.

Суметь -- СУМЕТЬ сумею, сумеешь, сов., с инф. 1. Оказаться достаточно умелым, способным для чего-н., найтись. Приятеля он поддержать сумеет. Лермонтов . Хотела схоронить свою досаду, не сумела. Грибоедов . Сулилась душу выложить, да, видно, не сумела я, - простите, молодцы! Некрасов . 2. Употр. неправ. вм. смочь (простореч. нов.). Вчера он не сумел поехать.

Сумина -- СУМИНА сумины, ж. (обл.). одна часть, одна сумка переметной сумы (см. переметный во 2 знач.).

С этим определением также ищут:

Модистка

Модификатор

Модификация

Модифицированный

Модифицировать

Быстрый поиск

На правах рекламы: