Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «слегка нареч»

Главная страница / Слова на букву С / Слегка нареч


. Не сильно. Из слегка отворенной двери… робко пробивается свет. Чехов. Слегка ударить. || В нек-рой степени, чуть-чуть, немного. Князь слегка нахмурился. Пушкин. Ее губы слегка дрожали. Тургенев. || перен. Отчасти, мимоходом, вскользь. Имел он счастливый талант без принужденья в разговоре коснуться до всего слегка. Пушкин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сандомирка -- САНДОМИРКА сандомирки, мн. нет, ж. (с.-х.). Сорт мягкой озимой пшеницы с красным безостным колосом и белым зерном, разводимой в юго-зап. районах СССР.

Сандрильона -- САНДРИЛЬОНА сандрильоны, ж. (фр. Cendrillon). То же, что золушка (по имени героини сказки Перро). Мила как Грация, скромна как Сандрильона. Баратынский.

Сани -- САНИ саней, ед. нет. 1. Зимняя повозка на двух полозьях. Ехать в санях или на санях. Не велеть ли в сани кобылку бурую запрячь? Пушкин. Парные сани. 2. Название различных транспортных средств на полозьях с моторизованной тягой (тех.). Арктические сани-вездеходы. Сани с пропеллером (аэросани).

Саниментальничать -- САНИМЕНТАЛЬНИЧАТЬ САНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ, САНТИМЕНТАЛЬНЫЙ, САНТИМЕНТАЛЬЩИНА, САНТИМЕНТЫ. См. сентиментальничать и т. д.

Санированный -- САНИРОВАННЫЙ санированная, санированное; санирован, санирована, санировано (спец.). Прич. страд. прош. вр. от санировать.

С этим определением также ищут:

Нормировка

Нормировочный

Нормировщик

Норов

Норовистый

Быстрый поиск

На правах рекламы: