Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «слега слег»

Главная страница / Слова на букву С / Слега слег


и, мн. слеги, слегам, ж. (спец.). Толстая жердь, брус. Слеги, положенные поперек стропил, служат основанием для кровли.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Старушонка -- СТАРУШОНКА старушонки, ж. (разг.). Уменьш.-ласкат. к старуха. Это была крошечная, сухая старушонка лет шестидесяти. Достоевский .

Старческий -- СТАРЧЕСКИЙ старческая, старческое. Свойственный старикам (см. старик в 1 знач.), такой, как у стариков. Старческий маразм. Старческая дальнозоркость. Приветливо улыбаются старческие глаза. Тургенев . Юзеф говорил тихо, со старческой хрипотцой. Н. Острвскй.

Старчество -- СТАРЧЕСТВО старчества, мн. нет, ср. 1. Старость (книжн. устар.). 2. Образ жизни старца (см. старец в 3 знач.).; пребывание в положении, звании старца (церк., религ.).

Старше -- СТАРШЕ а также (реже) в 6 и 9 знач. и к старший в 1 и 3 знач. Брат старше меня тремя годами, а сестра старше его на два года. Рядом со мной стоял человек старше меня. Лаврентьевский список летописи старше Ипатьевского. Полковник старше майора.

Старшенький -- СТАРШЕНЬКИЙ старшенькая, старшенькое (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к старший в 1 знач. Остался у ней в живых лишь один старшенький мальчик. Достоевский .

С этим определением также ищут:

Материалист

Материалистический

Материалистичный

Материалистка

Материалистский

Быстрый поиск

На правах рекламы: