Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «славянщина славянщин»

Главная страница / Слова на букву С / Славянщина славянщин


ы, мн. нет, ж. (устар.). 1. Церковно-славянские обороты и выражения в русском языке (пренебр.). 2. Славянские земли, страны (книжн. ритор.). Привет вам задушевный, братья, со всех славянщины концов! Тургенев. 3. То, что относится к славянам, принадлежит славянам (язык, быт, культура и т. п.). Изучать славянщину. Даль.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Соня -- СОНЯ сони, м. и ж. 1. Тот, кто любит много спать (разг. фам.). - Да, удержишься ты, ежели я засну!… Ты первый соня. Лейкин. || перен. Бесхарактерный, вялый, пассивный человек (разг. фам. неодобрит.). С этим соней дела не сделаешь. 2. Животное из отряда грызунов, похожее на белку, подверженное длительной зимней спичке (зоол.).

Соображать -- СООБРАЖАТЬ соображаю, соображаешь, несов. 1. Несов. к сообразить в 1 знач. (устар.). Соображать различные данные. 2. Несов. к сообразить во 2 знач. Он не долго соображал, как ему поступить. Соображать в уме. 3. Усваивать умом, Быть в состоянии понимать. Простите, я что-то не соображаю, о чем вы говорите. Я сегодня плохо соображаю, голова болит. 4. без доп. Быть сообразительным, понятливым (простореч., фам.). Парень дельный, соображает.

Соображаться -- СООБРАЖАТЬСЯ соображаюсь, соображаешься, несов. (устар.). 1. Несов. к сообразиться. 2. Страд. к соображать в 1 знач.

Соображённый -- СООБРАЖЁННЫЙ соображённая, соображённое; соображён, соображена, соображено (устар.). Прич. страд. прош. вр. от сообразить в 1 знач.

Соображу -- СООБРАЖУ соображусь, сообразишь, сообразишься. Буд. вр. от сообразить, сообразиться.

С этим определением также ищут:

Млеко

Млекопитающие

Мление

Млеть

Млечник

Быстрый поиск

На правах рекламы: