Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «скучить скучу»

Главная страница / Слова на букву С / Скучить скучу


скучишь, сов. (к скучивать). 1. что. Собрать в кучу, сложить в одно место (спец.). Скучить снег на дворе. Скучить сено. Скучить сор. 2. кого-что. Поместить на малом пространстве, в тесноте (разг.). Скучить ребят в вагоне.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Снисхождение -- СНИСХОЖДЕНИЕ снисхождения, мн. нет, ср. 1. Действие по глаг. снизойти-снисходить (книжн. устар.). 2. Невзыскательность, нестрогое, мягкое отношение, смягчение. Иметь снисхождение к кому-н. Виновен, но заслуживает снисхождения. Никакого снисхождения растратчикам.

Снисшёл -- СНИСШЁЛ снисшёл. См. снизойти.

Сниток -- СНИТОК СНИТОК. См. снеток.

Снить -- СНИТЬ снити, мн. нет, ж. Многолетнее травянистое растение, растущее как сорняк, употр. в народной медицине и (молодое) как овощь во щи, то же, что дягиль. Собирает молодую крапиву, снить, щавель. Кокорев.

Сниться -- СНИТЬСЯ снюсь, снишься, д. н. не употр. Несов. к присниться. мне снилось, я любил тебя, и сердце билось наслажденьем. Пушкин. И снилась мне долина Дагестана. Лермонтов. Сегодня мне всю ночь снились какие-то две необыкновенные крысы. Гоголь. Снился берег мне скалистый. Фет. Откупщик разметал на постели нежное свое тело, и снится ему сон. Салтыков-Щедрин. О чем ей снилось? Грибоедов.

С этим определением также ищут:

Мутовка

Муторно

Муторный

Мутузить

Муть

Быстрый поиск

На правах рекламы: