Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «скрываться скрываюсь»

Главная страница / Слова на букву С / Скрываться скрываюсь


, скрываешься, несов. 1. Несов. к скрыться. Солнце скрывается за горизонтом. 2. Прятаться где-н., стараться быть незамеченным, пребывать в потаенном месте. Он от меня второй месяц скрывается. Разбойники скрывались в лесах. - "А все же он был прошедшею зимой у Вишневецкого слугой". -"Скрывался он". Пушкин. 3. перен. Находиться в скрытом состоянии, пребывать незамеченным, неизвестным, еще не узнанным (книжн.). Трудно было понять, какие намерения скрываются за его словами. 4. Страд. к скрывать. Это известие скрывается им от товарищей.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Смокать -- СМОКАТЬ смокаю, смокаешь простореч. Несов. к смокнуть.

Смоква -- СМОКВА смоквы, ж. 1. Плод смоковницы, инжир, винная ягода. 2. То же, что смоковница.

Смокинг -- СМОКИНГ смокинга, м. (англ. smoking-jacket, букв. Пиджак, в к-ром курят). Пиджак черного сукна с открытой грудью и длинными, обычно обшитыми шелком, лацканами.

Смокнуть -- СМОКНУТЬ смокну, смокнешь, прош. смок, смокла, сов. (к смокать) (простореч.). Стать влажным, мокрым, сырым. Кожа смокла. - Вина нам, хозяин! Мы смокли, иззябли! Рылеев.

Смоковница -- СМОКОВНИЦА смоковницы, ж. (бот.). 1. дерево сем. тутовых с плодами, напоминающими винную ягоду или фигу, то же, что сикомор в 1 знач. (иначе - библейская смоковница). 2. Инжир, дерево из сем. тутовых, с опадающей листвой и с плодами, известными под названием винных ягод.

С этим определением также ищут:

Лучезарный

Лучеиспускание

Лучеиспускательный

Лучение

Лучённый

Быстрый поиск

На правах рекламы: