Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «скрою скро»

Главная страница / Слова на букву С / Скрою скро


юсь, скроешь, скроешься. Буд. вр. от скрыть, скрыться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сплочённый -- СПЛОЧЁННЫЙ сплочённая, сплочённое; сплочён, сплочена, сплочено и (простореч.) СПЛОЧЕННЫЙ, сплочённая, сплочённое; сплочен, сплочена, сплочено. 1. Прич. страд. прош. вр. от сплотить. 2. только полн. формы. Состоящий из плотно приставших частей (спец.). Сплочённый лед. 3. только полн. формы. Единодушный, тесно сплотившийся (книжн.). …Советский Союз был и остается крепко сплоченным, могучим и несокрушимым. Молотов.

Сплочу -- СПЛОЧУ сплочусь, сплотишь, сплотишься. Буд. вр. от сплотить, сплотиться.

Сплошать -- СПЛОШАТЬ сплошаю, сплошаешь (разг. фам.). Сов. к плошать в 1 знач. сорок медведей поддел на рогатину - на сорок первом сплошал. Некрасов.

Сплошной -- СПЛОШНОЙ сплошная, сплошное. 1. Непрерывный, сплошь идущий, тянущийся и т. п., не перемежающийся. Район сплошной коллективизации. Идет сплошной лед. весь день лил сплошной дождь. Леса сплошные начались. Некрасов. Сплошная туча черная висела над деревнею. Некрасов. || Не разделяющийся на слои, ничем не перемежающийся в своем строении (о веществе; спец.). Сплошной гранит. Сплошная порода. Сплошная масса. 2. перен. Не содержащий ничего иного, кроме (того, что указано существительным; разг.). Сплошной вздор. Это сплошная чепуха. Сплошное удовольствие. Как же себя мне не петь, если весь я - сплошная невидаль. Маяковский.

Сплошняк -- СПЛОШНЯК сплошняка, мн. нет, м. (простореч.). Сплошная однородная масса. Лес идет сплошняком.

С этим определением также ищут:

Золотниковый

Золотниковый

Золото

Золотоволосый

Золотоискатель

Быстрый поиск

На правах рекламы: