Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «скотоводничать скотоводничаю»

Главная страница / Слова на букву С / Скотоводничать скотоводничаю


, скотоводничаешь, несов. (разг., обл.). Заниматься скотоводством.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сочетание -- СОЧЕТАНИЕ сочетания, ср. 1. только ед. Действие по глаг. сочетать. Благодаря умелому сочетанию подпольной работы с легальной работой большевикам удалось стать серьезной силой в открытых рабочих организациях. История ВКП(б). Сочетание теории с практикой. Сочетание браком (офиц. устар.). 2. Действие и состояние по глаг. сочетаться. Странное сочетание обстоятельств. Редкое сочетание. душевных качеств. Сочетание звуков. Сочетание зеленого с красным. 3. только мн. Соединения, образованные из данных элементов в заданном числе и отличающиеся одно от другого только составом элементов (независимо от их порядка; мат.).

Сочетательный -- СОЧЕТАТЕЛЬНЫЙ сочетательная, сочетательное (науч.). Являющийся продуктом сочетания (см. сочетание во 2 знач.), сложный. Сочетательный рефлекс.

Сочетать -- СОЧЕТАТЬ сочетаю, сочетаешь, сов. и несов. 1. что с чем. Совместить (совмещать), Соединить (соединять) в одно, вместе (книжн.). Давно все думы, все желанья Гирей с моими сочетал. Пушкин. Сочетать теорию с практикой. Он сочетал в себе самые разнообразные способности. 2. кого-что с кем-чем. Соединить (соединять). Сочетать браком (церк., офиц. устар.).

Сочетаться -- СОЧЕТАТЬСЯ сочетаюсь, сочетаешься. 1. сов. и несов. Совместиться (совмещаться), Соединиться (соединяться), слиться (сливаться) в Одно целое (книжн.). Ум в нем сочетался с хитростью. Звуки оркестра сочетаются с голосами хора. 2. несов. Гармонировать, находиться в соответствии, соответствовать чему-н., быть соединимым с чем-н. (книжн.). Тусклый фон плохо сочетается с центральной фигурой картины. Одно не сочетается с другим. 3. сов. и несов., чем. Соединиться (соединяться) какой-н. связью. Сочетаться браком (церк., офиц. устар.). 4. сов. и несов. Вступить (вступать) в сочетание (см. сочетание в 3 знач.; мат.). 5. несов. Страд. к сочетать.

Сочиво -- СОЧИВО сочива, мн. нет, ср. (обл.). 1. Сок из семян, употр. для приправы, вместо масла. 2. Кушанье, приправленное этим соком.

С этим определением также ищут:

Жухнуть

Жучить

Жучка

Жучка

Жучок

Быстрый поиск

На правах рекламы: