Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «скорняк скорня»

Главная страница / Слова на букву С / Скорняк скорня


ка, м. Специалист по выделке шкур пушных зверей на мех.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Стеснённый -- СТЕСНЁННЫЙ стеснённая, стеснённое; стеснён, стеснена, стеснено. 1. Прич. страд. прош. вр. от стеснить. Река, стесненная гранитными берегами. 2. только полн. формы. С ограниченной свободой в чем-н., затрудненный. Она храбро переносила все неудобства бедного, стесненного житья. Тургенев .

Стеснительность -- СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ стеснительности, мн. нет, ж. 1. Отвлеч. сущ. к стеснительный во 2 знач. Стеснительность положения. 2. Застенчивость, отсутствие непринужденности в поведении. Излишняя стеснительность.

Стеснительный -- СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ стеснительная, стеснительное; стеснителен, стеснительна, стеснительно. 1. Застенчивый, стесняющийся (разг.). Человек он очень стеснительный. 2. Ограничивающий свободу в чем-н., затруднительный. Стеснительные правила. Стеснительный контракт. Стеснительные обстоятельства. Непривычному человеку и повернуться было в этой комнате трудно и дышать стеснительно (нареч.). Тургенев .

Стеснить -- СТЕСНИТЬ стесню, стеснишь, сов. (к стеснять). 1. кого-что. сжать; заставить тесно сдвинуться. На диван сел еще один человек и всех стеснил. 2. кого-что. Лишить необходимой свободы действий, ограничить в чем-н. Стеснить торговлю. Стеснить в средствах. В груди дыханье стеснено. Пушкин . || Лишить непринужденности, свободы в поведении, затруднить. Это поручение очень стеснило меня. Приезжайте к нам погостить, вы нас нисколько не стесните. 3. что. То же, что сжать 1 во 2 знач. Тяжелое предчувствие, стеснило сердце.

Стесниться -- СТЕСНИТЬСЯ стеснюсь, стеснишься, сов. (к стесняться). 1. Тесно сдвинуться, столпиться, напирая друг на друга. Стесниться у входа в театр. 2. Лишить себя необходимой свободы в чем-н. Я могу стесниться, а ты на две ночи не можешь уступить своего кабинета! Л. Толстой . 3. То же, что сжаться во 2 знач. Стеснилась грудь ее тоской. Пушкин .

С этим определением также ищут:

Булочный

Бултых

Бултыхать

Бултыхаться

Бултыхнуть

Быстрый поиск

На правах рекламы: