Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «скоба скоб»

Главная страница / Слова на букву С / Скоба скоб


ы, мн. скобы, скобам, ж. 1. Железная дужка, полоска, изогнутая полукругом и служащая в качестве ручки у дверей, сундуков и т. п. Скоба у пики. Взяться за скобу гроба. Дверная скоба. 2. Железная полоса, изогнутая под углом, служащая для скрепления деревянных частей в лесах, стропилах, мостах и других сооружениях (тех.). 3. Кольцо или крюк в виде молотка на воротах или калитке для стука (ус.). 4. То же, что скобка во 2 знач.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Содоклад -- СОДОКЛАД содоклада, м. Дополнительный Доклад к докладу какого-н. другого лица (докладчика) по тому же вопросу. Доклад председателя правления и содоклад ревизионной комиссии.

Содокладчик -- СОДОКЛАДЧИК содокладчика, м. Лицо, выступающее с содокладом.

Содолжник -- СОДОЛЖНИК содолжника, м. (право, спец.). Лицо, являющееся должником совместно с другими по общему обязательству.

Содом -- СОДОМ содома, мн. нет, м. 1. Крайний беспорядок, сильный шум, суматоха (разг. шутл.). Зайчонок ли вскочит - содом, суматоха! Некрасов. где тихо, где содом. Некрасов. Вишь, содом какой подняли. Ершов. Начался содом. 2. Шумная, буйная толпа (устар.). Шутов и дур содом. И. Дмитриев. а Содом и Гоморра (ритор.) - 1) то же, что содом, но в более сильной степени; 2) разврат, развратная жизнь. (По имени древних городов южной Палестины - Содома и Гоморры, к-рые, по библейской легенде, были разрушены огненным дождем и землетрясением за грехи жителей.)

Содомизм -- СОДОМИЗМ содомизма, мн. нет, м. (книжн.,мед.). Склонность к содомии.

С этим определением также ищут:

Галета

Галиматья

Галифе

Галка

Галликанский

Быстрый поиск

На правах рекламы: