Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «склёпка склёпк»

Главная страница / Слова на букву С / Склёпка склёпк


и, ж. (спец.). 1. только ед. Действие по глаг. склепать-склепывать. 2. Место, где склепан предмет.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сестрица -- СЕСТРИЦА сестрицы, ж. (разг.). 1. Уменьш.-ласкат. к сестра. Перед роялем сидела черномазенькая моя сестра Любочка. Л. Толстой. Вы ж, голубушки-сестрицы, выбирайтесь из светлицы. Пушкин. Сестрица, перемените мне повязку. 2. только ед. Фамильярное обращение к лицу женского пола (простореч.). Что ежели, сестрица, при красоте такой и петь ты мастерица? Крылов.

Сестричка -- СЕСТРИЧКА сестрички, ж. (простореч.). Уменьш.-ласкат. к сестрица. || В народных сказках и баснях - эпитет лисы. Лисичка-сестричка.

Сесть -- СЕСТЬ сяду, сядешь, пов. сядь, прош. сел, села, сов. (к садиться 1). 1. Принять сидячее положение, стать сидящим. Сядьте, пожалуйста. Сесть на скамью. Сесть за стол. Сесть у камина. Открой окно да сядь ко мне Пушкин. Пустяков засмеялся от удовольствия, сел на стул и развалился. Чехов. Я очень устала и села отдохнуть. Л. Толстой. Торопливо сев на лошадь, я пустился догонять отряд. Л. Толстой. || во что. Занять место, расположиться где-н. для поездки. Сесть в трамвай. Сесть в автомобиль. Сесть в самолет. Села в лодку, да и отпихнула ее от берега. А. Островский. 2. за что и с инф. Приняв сидячее положение, начать делать что-н.,

Сетка -- СЕТКА сетки, ж. (зоол.). Второй из четырех отделов желудка жвачного животного, откуда пища отрыгивается обратно в рот для пережевывания.

Сетка -- СЕТКА сетки, ж. 1. Небольшая Сеть различного назначения. Сетка для ловли насекомых. Головная сетка для прически. Проволочная сетка. Калильная сетка. 2. Сеть для задержки летящего мяча в различных играх (спорт.). мяч полетел в сетку. играть у сетки (в теннисе - играть, стараясь перехватить мяч около самой сетки, через к-рую он летит). 3. То же, что растр (тип.). Клише сеткой. 4. Решетчатый электрод электронной лампы (радио). 5. Разлиновка клетками. Географическая сетка (линии, обозначающие долготы и широты в их взаимном пересечении). 6. Разграфленный лист с размеченными и заполненными для какой-н. надобности делениями. || Расписание, шкала, схема (спец.). Тарифная сетка.

С этим определением также ищут:

Застановленный

Застану

Застаревать

Застарелость

Застарелый

Быстрый поиск

На правах рекламы: