Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «скандировка скандировк»

Главная страница / Слова на букву С / Скандировка скандировк


и, мн. нет, ж. (лит.). То же, что скандирование.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сличительный -- СЛИЧИТЕЛЬНЫЙ сличительная, сличительное (спец.). Прил. к сличение; служащий для сличения. Сличительная ведомость.

Сличить -- СЛИЧИТЬ сличу, сличишь, сов. (к сличать), кого-что. Сопоставить одно с другим, сравнить, проверяя что-н., устанавливая сходство. Сличить копию с подлинником. Сличить показания свидетелей. Сличить почерк двух записок. Ложь с истиной сличить, поверить быль с молвой. Крылов.

Слишком -- СЛИШКОМ нареч. Свыше меры, чересчур, переходя какую-н. норму, границу. Простите, я не знал, что это слишком гласно. Грибоедов. Слишком много пришлось бы говорить, а времени нету. Тургенев. Не нужно слишком предаваться ему (развлечению). Гончаров. Он слишком много себе позволяет. Ну, это уже слишком! (выходит за границы терпимого, дозволенного). || Очень (с отрицанием "не" - ирон.). Видно, она не слишком заботлива. (Не смешивать с "с лишком", см. лишек!)

Слияние -- СЛИЯНИЕ слияния, мн. нет, ср. (книжн.). 1. Действие и состояние по глаг. слить в 6 и 7 знач. - сливать и слиться-сливаться. Слияние ручьев. Слияние красок. Слияние с окружающей обстановкой. Мы стремимся к тесному объединению и полному слиянию рабочих и крестьян всех наций мира в единую всемирную Советскую республику. Ленин. …Теория слияния всех наций, скажем СССР, в одну общую великорусскую нацию, с одним общим великорусским языком есть теория национал-шовинистская, теория антиленинская… Сталин. 2. Место, где сливаются два потока. У слияния двух рек.

Слиянность -- СЛИЯННОСТЬ слиянности, мн. нет, ж. (книжн. устар.). Отвлеч. сущ. к слиянный.

С этим определением также ищут:

Вопросный

Вопросо-ответный

Вопрошать

Вопрошаться

Вопрошающий

Быстрый поиск

На правах рекламы: