Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «скандалистка скандалистк»

Главная страница / Слова на букву С / Скандалистка скандалистк


и. Женск. к скандалист.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Счесаться -- СЧЕСАТЬСЯ счешусь, счешешься, сов. (к счесываться). 1. Счиститься, сойти от чесания. 2. Содраться от чесания ногтями.

Счёска -- СЧЁСКА счёски, мн. нет, ж. (спец.). То же, что счес в 1 знач.

Счесть -- СЧЕСТЬ сочту, сочтёшь, прош. счёл, сочла; счётший (редко); сочтя. 1. Сов. к считать 1 в 1 знач., то же, что сосчитать (устар.). Обломов вынул бумажник и счел деньги. Гончаров . Целое утро денег не сочту. А. Острвскй. Тени убитых являются, целая рать - не сочтешь! Некрасов . 2. Сов. к считать 1 в 4 и 5 знач. Пусть так, но всё признаться должно, что огурец не грех за диво счесть. Крылов . - Ведь целые перины мы притащили. Не сочли бы за мешки с товаром. Лейкин . Дни сочтены чьи (книжн.) - близок (кто-н.) к смерти. Дни его уж были сочтены. Жуковский .

Счесться -- СЧЕСТЬСЯ сочтусь, сочтёшься, прош. счёлся, сочлась; счётшийся (редко); сочтясь, Сов. 1. Сов. к считаться в 1 и 2 знач. Мы с ним сочлись. 2. Выяснить что-н., сочтя, произведя подсчеты (разг.). Позвольте нам своими счесться, хоть дальними, наследства не делить. Грибоедов . Старушка очень полюбила совет разумный и благой; сочлась - и тут же положила в Москву отправиться зимой. Пушкин .

Счёсывать -- СЧЁСЫВАТЬ счёсываю, счёсываешь. Несов. к счесать.

С этим определением также ищут:

Лапать

Лапидарность

Лапидарный

Лапить

Лапища

Быстрый поиск

На правах рекламы: