Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сказка сказк»

Главная страница / Слова на букву С / Сказка сказк


и, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях. Русские народные сказки. Арабские сказки. Сказки о животных. Фантастические сказки. Стану сказывать я сказки. Лермонтов. Не за былью и сказка гоняется. Пословица. Сказка - складка, песня - быль. Пословица. || Литературное произведение того же характера. Сказка о рыбаке и рыбке Пушкина. Сказки Андерсена. || перен. Нечто фантастическое, заманчивое. Не жизнь, а сказка. 2. Неправда, ложь, вымысел, то, чему никто не верит (разг.). - Что
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Спецеедство -- СПЕЦЕЕДСТВО спецеедства, мн. нет, ср. (нов. неодобрит.). Враждебное отношение к беспартийным специалистам как результат непонимания политики коммунистической партии по отношению к интеллигенции. "Спецеедство" всегда считалось и остается у нас вредным и позорным явлением. Сталин.

Специализация -- СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ специализации, мн. нет, ж. Действие по глаг. специализировать и специализироваться.

Специализированный -- СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ специализированная, специализированное; специализирован, специализирована, специализировано. 1. Прич. страд. прош. вр. от специализировать. 2. только полн. формы. Имеющий специальное, особое назначение. Специализированный магазин (в противоп. универсальному).

Специализировать -- СПЕЦИАЛИЗИРОВАТЬ специализирую, специализируешь, сов. и несов., кого-что. Наделить (наделять) особой специальностью; предназначить (предназначать) для особой специальности. Специализировать предприятия, магазины.

Специализироваться -- СПЕЦИАЛИЗИРОВАТЬСЯ специализируюсь, специализируешься, в чем и по чему. 1. сов. и несов. Обучиться (обучаться) какой-н. специальности, приобрести (приобретать) какие-н. специальные познания, специальное мастерство. Специализироваться по радиотехнике. Специализироваться в исполнении старинной музыки. 2. несов. Страд. к специализировать.

С этим определением также ищут:

Гладь

Гладь

Глаже

Глаженный

Глаженый

Быстрый поиск

На правах рекламы: