Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сифонный сифонна»

Главная страница / Слова на букву С / Сифонный сифонна


я, сифонное (физ., тех.). Прил. к сифон; имеющий устройство, основанное на принципе сифона. Сифонная трубка. Сифонный водопровод. Сифонный водослив.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Салонный -- САЛОННЫЙ салонная, салонное; (кратк. муж. не употр.) салонна, салонно. 1. только полн. формы. Прил. к салон в 1 и 2 знач.; происходящий в салоне, в салонах (устар., загр.). Салонные беседы. Салонный завсегдатай. Салонный шаркун. 2. перен. Великосветски чопорный, аристократический (часто ирон.). Салонное воспитание. Салонный стиль.

Салоп -- САЛОП салопа, м. (фр. salope). 1. Широкое дамское пальто (истор.). 2. Поношенное, неопределенного фасона пальто (разг. шутл.). Это не пальто, а салоп какой-то!

Салопница -- САЛОПНИЦА салопницы, ж. (разг. устар.). 1. женщина, ходящая в изношенном салопе, просящая на бедность. Различных тут по званию увидишь ты гуляк, и целую компанию салопниц и бродяг. Некрасов. 2. перен. Мелкая мещанка, вульгарная, склонная к сплетням женщина.

Салотоп -- САЛОТОП салотопа, м. (спец.). Рабочий, занимающийся вытопкой сала.

Салотопенный -- САЛОТОПЕННЫЙ салотопенная, салотопенное (спец.). Прил., по знач. связанное с вытопкой, вываркой сала. Салотопенный завод.

С этим определением также ищут:

Несравненно

Несравненный

Несравнимый

Нестерпимый

Нести

Быстрый поиск

На правах рекламы: