Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ситечко ситечк»

Главная страница / Слова на букву С / Ситечко ситечк


а, мн. ситечки, ситечек, ситечкам, ср. (разг.). Уменьш. к сито. Чайное ситечко (род глубокой чайной ложки с сеткой для процеживания).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Соприкосновение -- СОПРИКОСНОВЕНИЕ соприкосновения, мн. нет, ср. (книжн.). 1. Такое положение двух или нескольких тел, предметов, при к-ром они соприкасаются своими границами, частями. На западе территория СССР входит в соприкосновение с несколькими государствами. 2. Непосредственная близость, положение, при к-ром возможно непосредственное столкновение между чем-н. (преимущ. о войсках). Главные силы вошли в соприкосновение с противником. 3. перен. Непосредственное общение, знакомство. Ему приходится иметь соприкосновение с совершенно различными людьми и делами. У нас с ним нет никаких точек соприкосновения (т. е. нет ничего общего).

Соприкосновенность -- СОПРИКОСНОВЕННОСТЬ соприкосновенности, мн. нет, ж. (книжн. устар.). Отвлеч. сущ. к соприкосновенный.

Соприкосновенный -- СОПРИКОСНОВЕННЫЙ соприкосновенная, соприкосновенное (книжн. устар.). Соприкасающийся, вместе с другими имеющий соприкосновение с кем-чем-н.

Соприкоснуться -- СОПРИКОСНУТЬСЯ соприкоснусь, соприкоснёшься (книжн.). Однокр. к соприкасаться в 3 и 4 знач. Соприкоснуться с кем-н. по делам службы.

Сопричастность -- СОПРИЧАСТНОСТЬ сопричастности, мн. нет, ж. (книжн. устар.). Отвлеч. сущ. к к сопричастный.

С этим определением также ищут:

Истоптаться

Истопчу

Исторгать

Исторгаться

Исторгнутый

Быстрый поиск

На правах рекламы: