Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «систематический систематическа»

Главная страница / Слова на букву С / Систематический систематическа


я, систематическое (греч. systematikos). 1. Следующий определенной системе, образующий определенную систему (см. система в 1 знач.), расположенный по определенному плану (книжн.). Систематическое описание. Систематическое изложение. 2. (в качестве кратк. форм употр. систематичен, чна, чно). Постоянно повторяющийся, не прекращающийся. Заболел от систематического пьянства. Он систематически (нареч.) не являлся во-время домой. 3. Прил. к систематика во 2 знач. (биол.). Систематические категории. Систематическое положение тех или иных организмов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Совещаться -- СОВЕЩАТЬСЯ совещаюсь, совещаешься, несов. Сговариваться, советоваться с кем-чем-н. Совещаться о текущих делах. Совещаться по спорному вопросу с юрисконсультом.

Совещу -- СОВЕЩУ совещусь, совестишь, совестишься. Наст. вр. от. совестить, совеститься.

Совзнак -- СОВЗНАК совзнака, м. (нов. истор.). Бумажный денежный знак, бывший в обращении в СССР до денежной реформы 1924 г. (составлено из сокращения слова советский и из слова знак.)

Совик -- СОВИК совика, м. (обл.). У народов Севера: верхняя одежда из шкур, шерстью наружу, с наголовником и, иногда, пришивными рукавицами. Олений совик.

Совиновность -- СОВИНОВНОСТЬ совиновности, мн. нет, ж. (право). Отвлеч. сущ. к совиновный; соучастие в вине, преступлении.

С этим определением также ищут:

Обклёванный

Обклевать

Обклёвывать

Обклёвываться

Обклеенный

Быстрый поиск

На правах рекламы: