Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сип си»

Главная страница / Слова на букву С / Сип си


па, м. (разг.). 1. Сипота, осиплость. Сип в горле. 2. Сиплый, сипящий звук. Раздался неясный сип.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Систематика -- СИСТЕМАТИКА систематики, ж. (науч.). 1. только ед. Приведение в систему, классификация и группировка предметов и явлений. Заниматься систематикой. 2. Отдел ботаники или зоологии, посвященный такой классификации. Систематика растений. Систематика животных.

Систематический -- СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ систематическая, систематическое (греч. systematikos). 1. Следующий определенной системе, образующий определенную систему (см. система в 1 знач.), расположенный по определенному плану (книжн.). Систематическое описание. Систематическое изложение. 2. (в качестве кратк. форм употр. систематичен, чна, чно). Постоянно повторяющийся, не прекращающийся. Заболел от систематического пьянства. Он систематически (нареч.) не являлся во-время домой. 3. Прил. к систематика во 2 знач. (биол.). Систематические категории. Систематическое положение тех или иных организмов.

Систематичность -- СИСТЕМАТИЧНОСТЬ систематичности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к систематичный. Систематичность изложения. || Порядок, последовательность, система (см. система в 1 знач.). Систематичность в изложении.

Систематичный -- СИСТЕМАТИЧНЫЙ систематичная, систематичное; систематичен, систематична, систематично. 1. Строго последовательный, то же, что систематический в 1 знач., совершающийся по плану. Систематичные занятия. Систематичный рассказ о событиях. || Действующий по определенному плану, склонный к порядку и к последовательности в поступках. Он человек систематичный. 2. То же, что систематический во 2 знач. Его опоздания на занятия стали систематичными.

Систола -- СИСТОЛА систолы, мн. нет, ж. (греч. systole - сжимание) (физиол.). Ритмическое сокращение мышечного органа (преимущ. о сердце).

С этим определением также ищут:

Брас

Браслет

Браслетка

Брасс

Брат

Быстрый поиск

На правах рекламы: