Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сероуглерод сероуглеро»

Главная страница / Слова на букву С / Сероуглерод сероуглеро


да, мн. нет, м. (хим.). Бесцветная, легко воспламеняющаяся ядовитая жидкость с неприятным запахом, применяющаяся в химической промышленности, в сельском хозяйстве для борьбы с вредителями и др.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Снос -- СНОС сноса (сносу), м. В разговорных выражениях: 1) сносу нет чему - не изнашивается (о прочном платье, обуви). Купец, ежели что сошьет для своего мужицкого рыла, так и сносу нет. Чехов. 2) не знать сносу - быть очень прочным, очень долго не изнашиваться; ср. износ.

Снос -- СНОС сноса, мн. нет, м. 1. Действие по глаг. снести во всех знач., кроме 6, 7 и 8 - сносить 3 (спец., простореч.). Дом назначен на снос. 2. собир. Карты, сброшенные, снесенные игроком для обмена на прикуп, то же, что сброс во 2 знач. (карточное арго). Десятка бубен в сносе. а На сносях (из старин. на сносех, на сносе) - 1) о курице: скоро снесет яйцо (обл.); 2) о беременной женщине: скоро должна родить (разг.).

Сносить -- СНОСИТЬ сношу, сносишь, сов. (к снашивать 2), что (разг.). То же, что износить, доносить до конца (см. доносить 1 во 2 знач.). Сносить башмаки. Сносить одежду.

Сносить -- СНОСИТЬ сношу, сносишь, сов., кого-что (разг.). Снести куда-н. и принести обратно. Сносить грудного ребенка к доктору. Не сносить головы кому (разг.) - не сдобровать, не уцелеть.

Сносить -- СНОСИТЬ сношу, сносишь. Несов. к снести во всех знач., кроме 6 и 8.

С этим определением также ищут:

Нализываться

Налим

Налимий

Налимониться

Налинёванный

Быстрый поиск

На правах рекламы: