Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «серединный серединна»

Главная страница / Слова на букву С / Серединный серединна


я, серединное. 1. Прил. к середина; находящийся в середине чего-н. или между двумя какими-н. предметами. Серединное положение. - Стол был отодвинут из переднего угла к серединному окошку. Все три окна… были очень тусклы. Достоевский. 2. перен. Компромиссный, половинчатый. Серединное решение. Серединное мнение.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сквозь -- СКВОЗЬ через внутренность чего-н. Смотреть сквозь дверную щель. В крепостную эпоху солдат в наказание прогоняли сквозь строй. Сквозь крышу протекает дождевая вода. Прошел сквозь огонь, воду и медные трубы. Поговорка. Яд каплет сквозь его (анчара) кору. Пушкин. Сквозь волнистые туманы пробирается луна. Пушкин. Продрался сквозь густую толпу народа. Кокорев. Порой сквозь тучи выглянет луна. А. К. Толстой. Мне бы жить и жить, сквозь года мчась. Маяковский. И долго, будто сквозь тумана, она глядела им вослед. Пушкин. 2. нареч. То же, что насквозь (простореч.). Материя такая, что всё сквозь видно.

Скворец -- СКВОРЕЦ скворца, м. Небольшая перелетная певчая птица из отряда воробьиных с оперением из сочетания серого, фиолетового и темнозеленого цветов.

Скворечник -- СКВОРЕЧНИК скворечника, м. 1. Помещение для скворцов в виде небольшой будочки, укрепленной на длинном шесте или на дереве около дома. 2. Любитель скворцов (разг.).

Скворечница -- СКВОРЕЧНИЦА скворечницы, ж. 1. То же, что скворечник в 1 знач. Над каждой крышей высокий шест скворечницы. Тургенев.

Скворечный -- СКВОРЕЧНЫЙ скворечная, скворечное (разг.). 1. Прил. к скворечник в 1 знач. Скворечный шест. 2. Прил., по знач. связанное с ловлей и содержанием скворцов. Скворечный промысел.

С этим определением также ищут:

Листорез

Лисята

Лит

Литаврист

Литавры

Быстрый поиск

На правах рекламы: