Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сердцевинный сердцевинна»

Главная страница / Слова на букву С / Сердцевинный сердцевинна


я, сердцевинное. Прил. к сердцевина. Сердцевинные лучи в древесине. Сердцевинная гниль в дереве.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Спялить -- СПЯЛИТЬ спялю, спялишь. сов. (к спяливать), что. 1. Снять с пяла, с пяльцев (спец. устар.). 2. Снять с кого-н., украсть (одежду; простореч. вульг.).

Спятить -- СПЯТИТЬ спячу, спятишь, сов. (простореч.). 1. кого-что. Сдвинуть, заставить Сойти с места (обл., вульг.). Этот шкаф не спятишь отсюда. 2. без доп., со словами "с ума" или без них. Сойти с ума, помешаться (фам.). На меня печально кивают головой и говорят: спятил старик. Чехов. Да он спятил!… ей-ей, спятил. Сухово-Кобылин. (Манилов) подумал, не спятил ли гость как-нибудь невзначай с ума. Гоголь. Этот несчастный атаманишка окончательно спятил с ума! Шолохов. Один толковый человек и был, и тот с ума спятил. Гончаров. 3. что. Украсть (простореч. вульг.). Спятить часы.

Спяченный -- СПЯЧЕННЫЙ спяченная, спяченное; спячен, спячена, спячено (простореч. редко). Прич. страд. прош. вр. от спятить в 1 знач.

Спячий -- СПЯЧИЙ спячая, спячее (простореч.). Сонный, находящийся в состоянии сна. Спячего в плен взяли.

Спячка -- СПЯЧКА спячки, мн. нет, ж. 1. У животных - состояние оцепенения, напоминающее сон, при к-ром все жизненные процессы протекают замедленно. Зимняя спячка. Летняя спячка. 2. перен. Бездеятельность, полное отсутствие активности в работе (разг. неодобрит.). Ежемесячная сводка данных о рабочей копейке будет показывать всем и каждому, как сбрасывают с себя рабочие всех концов России равнодушие и спячку… Ленин. 3. Сонливое состояние, склонность к продолжительному сне (разг. фам. шутл.). Что это на тебя такая спячка напала?

С этим определением также ищут:

Душеспасительный

Душечка

Душещипательный

Душистый

Душитель

Быстрый поиск

На правах рекламы: