Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сентиментализм сентиментализ»

Главная страница / Слова на букву С / Сентиментализм сентиментализ


ма, мн. нет, м. (фр. sentimentalisme). 1. Литературное направление конца 18 и начала 19 века, пришедшее на смену классицизму и характерное особенным вниманием к индивидуальному душевному миру человека и стремлением к изображению переживаний героев в условиях обыденной, но идеализируемой жизни (лит.). 2. Сентиментальное отношение к окружающему (книжн.). Его речи проникнуты сентиментализмом.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сосиска -- СОСИСКА сосиски, р. мн. сосисок, ж. (фр. saucisse). Небольшая колбаска, короткий отрезок кишки с начинкой из мяса, употр. обычно в вареном виде. || только мн. Блюдо из таких колбасок. Сосиски с капустой.

Сосисочный -- СОСИСОЧНЫЙ сосисочная, сосисочное. Прил. к сосиска. Сосисочная начинка.

Соска -- СОСКА соски, ж. То, из чего или что дают сосать младенцу, резиновая трубка с узким отверстием, надеваемая на бутылку, полая резинка в виде соска (пустышка), а также рожок, кусочек хлеба в тряпочке и т. п. Ребенок с соской во рту. - Эх, вы, горячка. Соску бы вам сосать, а не дело разбирать. Чехов.

Соскабливать -- СОСКАБЛИВАТЬ соскабливаю, соскабливаешь. Несов. к соскоблить.

Соскабливаться -- СОСКАБЛИВАТЬСЯ соскабливаюсь, соскабливаешься, несов. 1. Несов. к соскоблиться. 2. Страд. к соскабливать.

С этим определением также ищут:

Изразвратничаться

Изразец

Изразцовый

Израиль

Израильский

Быстрый поиск

На правах рекламы: