Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «семьдесят семидеся»

Главная страница / Слова на букву С / Семьдесят семидеся


ти, семьюдесятью, числит. колич. Название числа 70. Тридцать да сорок - семьдесят. Написать семьдесят. || Количество 70. По семидесяти рублей.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Спекулировать -- СПЕКУЛИРОВАТЬ спекулирую, спекулируешь, несов. 1. чем и без доп. Заниматься спекуляцией или спекуляциями (см. спекуляция в 1 и 2 знач.). Спекулировать золотом. Спекулировать предметами широкого потребления. Бросил работу и стал спекулировать. 2. на чем. Использовать что-н. в целях спекуляции (см. спекуляция в 3 знач.). Спекулировать на разнице в ценах. Спекулировать на падении акций. 3. перен., на чем (на что устар.). Строить свои планы, расчеты на чем-н., пользоваться чем-н. в своих целях, ср. спекуляция в 4 знач. (книжн.). Спекулировать на чьих-н. затруднениях. Он находится в руках таких людей, которые спекулируют на его доверчивость и

Спекульнуть -- СПЕКУЛЬНУТЬ спекульну, спекульнёшь (нов. простореч. фам.). Однокр. к спекулировать.

Спекулянт -- СПЕКУЛЯНТ спекулянта, м. Человек, занимающийся спекуляцией или спекуляциями (см. спекуляция в 1 и 2 знач.). Биржевой спекулянт. Народилась и развилась новая, советская торговля, торговля без спекулянтов, торговля без капиталистов. Сталин (доклад на Чрезвычайном VIII Всесоюзном Съезде Советов).

Спекулянтка -- СПЕКУЛЯНТКА спекулянтки. Женск. к спекулянт.

Спекулянтский -- СПЕКУЛЯНТСКИЙ спекулянтская, спекулянтское. Прил. к спекулянт, свойственный спекулянту.

С этим определением также ищут:

Заволок

Заволоку

Заволочь

Заволочье

Заволочься

Быстрый поиск

На правах рекламы: