Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «семпель семпел»

Главная страница / Слова на букву С / Семпель семпел


я, м. (фр. simple) (спец. устар.). В нек-рых карточных играх - простая полная ставка на карту. - А то, что Вы Ильину семпеля даете, а углы бьете. Вот что скверно (т. е. простую ставку Ильину проигрываете, а повторную двойную - выигрываете). Л. Толстой. Вам Надо счастие поправить, а семпелями плохо. Надо гнуть. Лермонтов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Севалка -- СЕВАЛКА севалки, ж. (обл.). Лукошко с зерном, навешиваемое на плечо при ручном посеве. Взял у Василия севалку и пошел рассеивать. Л. Толстой.

Севальник -- СЕВАЛЬНИК севальника, м. (обл.). То же, что севалка.

Севальщик -- СЕВАЛЬЩИК севальщика, м. (обл.). То же, что севец.

Север -- СЕВЕР севера, мн. нет, м. 1. Одна из четырех стран света, противоположная югу. || Направление, сторона, противоположная югу. К северу от Москвы. 2. Часть местности (страны, государства и т. п.), к-рая расположена в этом направлении. || Северная, холодная страна, страны. На севере диком стоит одиноко на голой вершине сосна. Лермонтов. Березы севера мне милы. Фет. Два моряка возвращались на север. Брюсов. вот север, тучи нагоняя, дохнул, завыл, и вот сама идет волшебница зима. Пушкин. 3. Арктика, примыкающий к полюсу холодный пояс земного шара. Во льдах севера. Народы севера.

Северно -- СЕВЕРНО ПЕРВАЯ то же, что (северо) в сложных словах, напр. северноморский.

С этим определением также ищут:

Известись

Известить

Известиться

Извёстка

Известкованный

Быстрый поиск

На правах рекламы: