Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «семинарский семинарска»

Главная страница / Слова на букву С / Семинарский семинарска


я, семинарское. 1. Прил. к семинария и к семинарист. Семинарское образование. Семинарский жаргон. || перен. Такой, как у семинаристов, бурсацкий, грубоватый, маловоспитанный (разг. устар. неодобрит.). Семинарский вид. Семинарские ухватки. Семинарские замашки. 2. Прил. к семинарий и к семинар в 1 знач. Семинарские занятия.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Соцдоговор -- СОЦДОГОВОР соцдоговора, м. (нов.). Социалистический договор между трудящимися о социалистическом соревновании.

Социал -- СОЦИАЛ социалистический, напр. социал-демократия. 2. То же, с презрит. оттенком, для обозначения мнимо социалистического, напр. социал-предатель, социал-соглашатель.

Социал-демократ -- СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТ (социаль-демократ устар.), социал-демократа, м. (полит.). Сторонник социал-демократии, член социал-демократической партии.

Социал-демократизм -- СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЗМ социал-демократизма, мн. нет, м. (полит.). Идеология и тактика социал-демократии. Нынешний социал-демократизм есть идейная опора капитализма. Сталин. …Эра умирания капитализма является вместе с тем эрой умирания социал-демократизма в рабочем движении. Сталин.

Социал-демократический -- СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ социал-демократическая, социал-демократическое (полит.). Прил. к социал-демократия. Социал-демократический орган. Марксистская социал-демократическая рабочая партия в России создавалась в борьбе в первую очередь с народничеством, с его ошибочными и вредными для дела революции взглядами. История ВКП(б). - Ленин требовал (в 1917 г.) …сбросить "грязное белье" - отказаться от названия партии социал-демократической. Социал-демократами называли себя и партия II Интернационала, и русские меньшевики. Это название было загрязнено, опозорено оппортунистами, изменниками социализма. История ВКП(б).

С этим определением также ищут:

Книгоношеский

Книгопечатание

Книгопечатник

Книгопечатный

Книгопродавец

Быстрый поиск

На правах рекламы: