Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «семечковый семечкова»

Главная страница / Слова на букву С / Семечковый семечкова


я, семечковое. Прил. к семечко.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Слабодушный -- СЛАБОДУШНЫЙ слабодушная, слабодушное; слабодушен, слабодушна, слабодушно (книжн.). Отличающийся слабодушием.

Слабонервный -- СЛАБОНЕРВНЫЙ слабонервная, слабонервное; слабонервен, слабонервна, слабонервно (книжн.). Со слабыми, расшатанными нервами.

Слабосилие -- СЛАБОСИЛИЕ слабосилия, мн. нет, ср. Отвлеч. сущ. к слабосильный, недостаточно сильное здоровье.

Слабосильный -- СЛАБОСИЛЬНЫЙ слабосильная, слабосильное; слабосилен, слабосильна, слабосильно. 1. Недостаточно сильный, малосильный (о людях, животных). Команда слабосильных (воен.). Слабосильная лошадь. 2. Действующий при помощи небольшой силы, не мощный (спец.). Слабосильный самолет. Слабосильный мотор.

Слабость -- СЛАБОСТЬ слабости, ж. 1. только ед. Отвлеч. сущ. к слабый. Слабость мышц. Слабость памяти. Слабость веа. 2. только ед. Недостаток физической силы, состояние физически слабого человека. Ноги согнулись… и появилась вялость и слабость во всем. Л. Толстой. Больной чувствует слабость. Чувство слабости. Слабость в ногах. Общая слабость организма. 3. только ед. Недостаточная твердость, последовательность в проведении чего-н. Проявить слабость в осуществлении решений. трудно освободиться, воздержаться. Не ведая за собой ни малейшей слабости, он не понимал, не допускал ничьей слабости. Тургенев. Чувствовать слабость к чему-н. Знали они за собой эту слабость. Чехов. - Вы, я вижу, не охотник до сигарок. А я, признаюсь, это моя слабость. Гоголь. || перен., к кому-чему. влечение, склонность, симпатия, к-рую трудно преодолеть (разг.). Сам в университете не был, но к студентам всегда чувствую слабость. Лесков. У меня слабость к старинным гравюрам. || То, что внушает влечение, склонность, симпатию к себе (разг.). Шахматы - моя слабость. Господствующая его слабость - женщины. Гончаров.

С этим определением также ищут:

Выверить

Выверка

Вывернуть

Вывернуться

Выверт

Быстрый поиск

На правах рекламы: