Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сейф м. »

Главная страница / Слова на букву С / Сейф м.


(англ. safe, букв. безопасный). Несгораемый шкаф или ящик в банковских учреждениях, предоставляемый за определенное вознаграждение клиенту для хранения в нем ценностей. || Помещение, приспособленное для хранения ценных предметов в полной безопасности. Сейфы для хранения древних рукописей (в архивохранилищах).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Систематизировать -- СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ систематизирую, систематизируешь, сов. и несов., что (книжн.). Привести (приводить) в систему (см. система в 1 знач.). Систематизировать данные опыта. Систематизировать знания. Систематизировать материалы.

Систематизироваться -- СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬСЯ систематизируюсь, систематизируешься (книжн.). 1. сов. и несов. Прийти (приходить) в систему (см. система в 1 знач.). 2. несов. Страд. к систематизировать.

Систематик -- СИСТЕМАТИК систематика, м. (спец.). Специалист по систематике.

Систематика -- СИСТЕМАТИКА систематики, ж. (науч.). 1. только ед. Приведение в систему, классификация и группировка предметов и явлений. Заниматься систематикой. 2. Отдел ботаники или зоологии, посвященный такой классификации. Систематика растений. Систематика животных.

Систематический -- СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ систематическая, систематическое (греч. systematikos). 1. Следующий определенной системе, образующий определенную систему (см. система в 1 знач.), расположенный по определенному плану (книжн.). Систематическое описание. Систематическое изложение. 2. (в качестве кратк. форм употр. систематичен, чна, чно). Постоянно повторяющийся, не прекращающийся. Заболел от систематического пьянства. Он систематически (нареч.) не являлся во-время домой. 3. Прил. к систематика во 2 знач. (биол.). Систематические категории. Систематическое положение тех или иных организмов.

С этим определением также ищут:

Взвод

Взводить

Взводиться

Взводной

Взводный

Быстрый поиск

На правах рекламы: