Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «седость седост»

Главная страница / Слова на букву С / Седость седост


и, мн. нет, ж. (редко). Отвлеч. сущ. к седой, то же, что седина в 4 знач.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Способствовать -- СПОСОБСТВОВАТЬ способствую, способствуешь, несов. (книжн.). 1. (сов. поспособствовать) кому-чему в чем. Оказывать помощь, содействовать (устар.). Способствовать другу в его начинаниях. 2. чему (к чему способствовать). Быть причиной чего-н., помогать, служить появлению, возникновению, развитию чего-н. Нечистота способствует распространению болезней. Успеху дела способствовало рвение молодежи. Пожар способствовал ей (Москве) много к украшенью. Грибоедов.

Споспешествовать -- СПОСПЕШЕСТВОВАТЬ споспешествую, споспешествую, споспешествуешь-споспешествушь, несов., кому-чему (церк.-книжн. устар.). То же, что поспешествовать. Музы… споспешествуйте… союз прекрасной пары упрочить. Фет.

Спосылать -- СПОСЫЛАТЬ спосылаю, спосылаешь, сов., кого-что (обл.). То же, что послать в 1 и 2 знач. Всегда вы можете его беречь, и пеленать, и спосылать за делом. Грибоедов.

Споткнуться -- СПОТКНУТЬСЯ споткнусь, споткнёшься, сов. (к спотыкаться), обо что, на чем и без доп. 1. Зацепив за что-н. ногой, потерять равновесие. Споткнувшись о камень, чуть не упал. Споткнуться о порог. Не даром же конь мой споткнулся не раз. А. Кольцов. 2. перен. Испытывать в чем-н. затруднение, внезапно остановиться, перестать делать что-н. (простореч. фам.). Споткнуться о непонятное слово.

Спотыкаться -- СПОТЫКАТЬСЯ спотыкаюсь, спотыкаешься, несов. 1. Несов. к споткнуться и к спотыкнуться. Конь и о четырех ногах, да спотыкается. Пословица. Бежал спотыкаясь жеребенок сосунчик. Григорович. Меркулов вышел из кабака и, спотыкаясь, побрел домой. Чехов. 2. Говорить с запинками, запинаться (разг. фам.). Читать спотыкаясь.

С этим определением также ищут:

Дубрава

Дубравный

Дубравушка

Дуброва

Дубьё

Быстрый поиск

На правах рекламы: