Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «седловка седловк»

Главная страница / Слова на букву С / Седловка седловк


и, ж. (спорт., воен.). 1. только ед. Действие по глаг. седлать. Быстрая седловка лошадей. 2. Способ, каким оседлана лошадь. Плохая седловка. Учебная седловка.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Слоновый -- СЛОНОВЫЙ слоновая, слоновое, и (обл., устар.) слоновий, слоновья, слоновье. Прил. к слон в 1 знач. Слоновая кость (см. кость). Ножик слоновой кости. Слоновый хобот. Слоновая болезнь (мед.) - то же, что слоновость. Слоновая бумага (спец.) - сорт толстой, несколько шероховатой бумаги для рисования.

Слонята -- СЛОНЯТА слонята. Мн. ч. от слоненок.

Слонять -- СЛОНЯТЬ слоняю, слоняешь, несов. Только в выражении: слонов или слоны слонять (простореч. фам. шутл.) - ходить, слоняться без дела. Я раскис и ошалел, да слоны слонял по Москве. Лесков. Слоняет слоны из комнаты в комнату. Лесков.

Слоняться -- СЛОНЯТЬСЯ слоняюсь, слоняешься, несов. (разг. фам.). Ходить взад и вперед, бродить без дела. Слоняются день денской из дому в дом и таскают сор всякий, да не на сапогах, а на языке. Сухово-Кобылин. В департамент чиновники являлись неаккуратно и слонялись, точно на биваках. Салтыков-Щедрин.

Слопанный -- СЛОПАННЫЙ слопанная, слопанное; слопан, слопана, слопано (простореч. вульг.). Прич. страд. прош. вр. от слопать.

С этим определением также ищут:

Атеист

Атеистический

Атеистка

Ателье

Атестат

Быстрый поиск

На правах рекламы: