Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сдуваться сдуваюсь»

Главная страница / Слова на букву С / Сдуваться сдуваюсь


, сдуваешься, несов. Страд. к сдувать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сдвинуть -- СДВИНУТЬ сдвину, сдвинешь, сов. (к сдвигать), кого-что. 1. Двигая, не подымая, переместить. Сдвинуть с места сундук. || Двигая, свалить куда-н. Илья Муромец гору в Оку сдвинул. Даль. 2. Двигая, приблизить одно к другому, соединить вместе. Сдвинуть столы. Сдвинуть брови. Сдвинуть с места что (разг.) - перен. 1) дать ход чему-н. Сдвинуть с места вопрос, дело. 2) преимущ. с отриц. заставить действовать. Он так обленился, что его с места не сдвинешь.

Сдвинуться -- СДВИНУТЬСЯ сдвинусь, сдвинешься, сов. (к сдвигаться). 1. Переместиться, двигаясь. Рояль сдвинулся с места. Судно сдвинулось с мели. 2. Двигаясь, приблизиться друг к другу. Брови сдвинулись сердито. Сдвинуться с места (разг.) - перен. 1) получить ход, движение. Этот вопрос еще не сдвинулся с места. 2) преимущ. с отриц. начать действовать. Если ему не напоминать, он и с места не сдвинется.

Сдвоенность -- СДВОЕННОСТЬ сдвоённости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к сдвоенный.

Сдвоенный -- СДВОЕННЫЙ сдвоенная, сдвоенное; сдвоен, сдвоена, сдвоено, и СДВОЁННЫЙ, сдвоённая, сдвоённое, сдвоён, сдвоена, сдвоено. Прич. страд. прош. вр. от сдвоить. || Двойной, удвоенный. Сдвоенные ряды.

Сдвоить -- СДВОИТЬ сдвою, сдвоишь, сов. (к сдваивать), что. 1. Сделать что-н. двойным, дважды. Сдвоить дратву (ссучить две нити в одну; сапож.). Сдвоить ноту (взять подряд одну и ту же ноту; муз.). Сдвоить след (о зайце: пробежать вторично по своему следу, охот.). 2. То же, что вздвоить. Сдвоить пашню. Сдвоить ряды.

С этим определением также ищут:

Намост

Намостить

Намотанный

Намотать

Намотаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: