Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сдача сдач»

Главная страница / Слова на букву С / Сдача сдач


и, ж. 1. Действие по глаг. сдать во всех знач., кроме 7 - сдавать. Сдача дел. Сдача хлеба. Несколько сдач (в карточной игре). Сдача карт. Сдача своих позиций. Сдача головы в затылке. 2. Излишек денег, возвращаемый уплатившему денежным знаком, превышающим нужную для уплаты сумму. Всю сдачу сполна получил. Дать сдачи кому (разг.) - ответить ударом на удар, оскорблением на оскорбление. Я и сам сдачи дам: такую здоровну поднесу, что и с ног полетит. Писемский.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Свояченица -- СВОЯЧЕНИЦА свояченицы, ж. Сестра жены.

Свыкаться -- СВЫКАТЬСЯ свыкаюсь, свыкаешься. Несов. к свыкнуться.

Свыкнуться -- СВЫКНУТЬСЯ свыкнусь, свыкнешься, прош. свыкся, свыклась, сов. (к свыкаться), с кем-чем. Привыкнуть к кому-чему-н., чаще к чему-н. неприятному, примириться с чем-н. со временем, при продолжительном общении. Ох, не свыкнуться с этой горестью. А. Кольцов. Свыкнуться с товарищами.

Свысока -- СВЫСОКА нареч. 1. Надменно, высокомерно, с чувством своего превосходства, с презрением (к низшему в каком-то отношении или к тому, кто представляется таким). Не трактовала свысока ученые предметы. Некрасов. Смотреть на окружающих свысока. Говорить с кем-н. свысока. Относиться свысока к кому-н. 2. С высокой, возвышенной точки зрения (устар.). Он вдохновен был свыше и свысока взирал на жизнь. Пушкин. Говорить свысока (обл.) - акать, выговаривая, согласно московскому произношению, а, вм. безударного о.

Свычай -- СВЫЧАЙ свычя, м. Привычка, навык, обычай, только в выражении: свычаи и обычаи (разг.). Матушка, знавшая наизусть все его (отца) свычаи и обычаи… Пушкин.

С этим определением также ищут:

Допродаст

Допродать

Допродашь

Допродаю

Допрос

Быстрый поиск

На правах рекламы: