Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сгубленный сгубленна»

Главная страница / Слова на букву С / Сгубленный сгубленна


я, сгубленное; сгублен, сгублена, сгублено (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от сгубить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Секира -- СЕКИРА секиры, ж. 1. Топор (поэт., ритор.). Острою секирой ранена береза. А. К. Толстой. 2. Старинное холодное оружие в виде топора с длинной рукоятью (истор.). Там уж палачи стоят и ждут… с секирами. А. К. Толстой.

Секомый -- СЕКОМЫЙ секомая, секомое; секом, секома, секомо (книжн.). Прич. страд. наст. вр. от сечь 1.

Секрет -- СЕКРЕТ секрета, м. (латин. secretum - тайна). 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от посторонних, тайна. Держать что-н. в секрете. Выдать секрет. Сказать под большим секретом. Делать секрет из чего-н. По секрету скажу вам. Не секрет, что от достиг больших успехов. || Скрываемый от других способ чего-н. Производственный секрет. Секрет изобретателя. Секрет приготовления красок. || Тайное средство, причина. Секрет успеха. 2. Особое потайное устройство в механизме. Ларец с секретом. Крылов. Стрельцовы работали из корневища березы шкатулки и укладки с мудреными секретами. М. Горький. 3. Укрыто расположенный передовой пост из нескольких человек, выставляемый сторожевым охранением для наблюдения противника (воен.). Назначить бойцов в секрет. Поставить секреты. Стрелками в секретах были посажены Флегонт, известный стрелок, который всегда бил без промаха, а другой Храпошка. Лесков. 4. То же, что тайник в 3 знач. (обл., охот). Секрет полишинеля - см. полишинель.

Секрет -- СЕКРЕТ секрета, м. (латин. secretus - отделенный выделенный) (спец.). 2. Вещества, вырабатываемые клетками различных желез и необходимые для жизненных функций организма (физиол.). К числу секретов относятся слюна, желчь, желудочный сок и т. п. 2. Минеральная масса, заполняющая пустоты в горных породах (геол.).

Секретариат -- СЕКРЕТАРИАТ секретариата, м. (нов. офиц.). 1. Совокупность лиц, выполняющих секретарскую работу какого-н. учреждения. 2. Орган (при каком-н. учреждении, организации) для ведения текущей работы организационно-исполнительного характера.

С этим определением также ищут:

Задранный

Задрапированный

Задрапировать

Задрапироваться

Задрапировывать

Быстрый поиск

На правах рекламы: