Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сгнётка сгнётк»

Главная страница / Слова на букву С / Сгнётка сгнётк


и, мн. нет, ж. (обл., спец.). Действие по глаг. сгнести-сгнетать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Своекоштный -- СВОЕКОШТНЫЙ своекоштная, своекоштное (офиц. устар.). Находящийся на собственном содержании, не пользующийся казенным коштом (об учащихся в закрытом учебном заведении); противоп. казеннокоштный. Своекоштный ученик.

Своенравие -- СВОЕНРАВИЕ своенравия, мн. нет, ср. Свойство и образ действий своенравного. Отец любил ее до безумия, но обходился с нею со свойственным ему своенравием. Пушкин.

Своенравный -- СВОЕНРАВНЫЙ своенравная, своенравное; своенравен, своенравна, своенравно. Со странным нравом, капризный, взбалмошный. Своенравный мальчик. Подумаешь, как счастье своенравно! Грибоедов. Я духа предаюсь порывам своенравным. Баратынский.

Своеобразие -- СВОЕОБРАЗИЕ своеобразия, мн. нет, ср. Отвлеч. сущ. к своеобразный; присутствие чего-н. своеобразного в ком-чем-н. Своеобразие текущего момента в России состоит в переходе от первого этапа революции, давшего власть буржуазии в силу недостаточной сознательности и организованности пролетариата - ко второму ее этапу, который должен дать власть в руки пролетариата и беднейших слоев крестьянства. Ленин (Апрельские тезисы 1917 г.).

Своеобразный -- СВОЕОБРАЗНЫЙ своеобразная, своеобразное; своеобразен, своеобразна, своеобразно. Отличный от других, не такой, как бывает обычно, оригинальный. Своеобразный человек. Своеобразная точка зрения. В спектакле есть своеобразная прелесть. Своеобразные вкусы. Своеобразный стиль. Своеобразен гений и собственным величием велик. Баратынский. Конечно, это интерес своеобразный, как говорится, на охотника, то все-таки интерес. Салтыков-Щедрин.

С этим определением также ищут:

Ёрник

Ёрничать

Ёрнический

Ерофеич

Ерошить

Быстрый поиск

На правах рекламы: