Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «сглаженный сглаженна»

Главная страница / Слова на букву С / Сглаженный сглаженна


я, сглаженное; сглажен, сглажена, сглажено. Прич. страд. прош. вр. от сгладить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Старение -- СТАРЕНИЕ старения, мн. нет, ср. 1. Состояние по глаг. стареть (книжн.). 2. Изменение форм и свойств вещества под действием различных физических условий (тех.). Старение металлов. Старение стали. Старение резины.

Старенький -- СТАРЕНЬКИЙ старенькая, старенькое; старенек, старенька, старенько (разг.). Уменьш.-ласкат. к старый в 1 и 4 знач. Уложила белье в старенький комодец. Тургенев .

Стареть -- СТАРЕТЬ старею, стареешь (старею, стареешь устар.), несов. 1. (сов. постареть). Становиться старым (см. старый в 1 и 4 знач.), старее, старше. И так они старели оба. Пушкин . 2. (сов. устареть). Становиться устарелым, не соответствующим предъявляемым теперь требованиям, устаревать. В эпоху роста техники методы строительства быстро стареют и заменяются новыми. - Не верьте, юноши: не стареет она (тема)! Некрасов .

Стареться -- СТАРЕТЬСЯ стареюсь, стареешься, несов. (простореч.). То же, что стареть в 1 знач. Стареясь в сомненьях о великих тайнах, идут невозвратно века за веками. А. Клцв.

Старёхонький -- СТАРЁХОНЬКИЙ старёхонькая, старёхонькое; старёхонек, старёхонька, старёхонько (простореч.). Уменьш. к старый в 1, 3, 4, 5 и 6 знач., очень старый.

С этим определением также ищут:

Обкрошенный

Обкрошить

Обкрошиться

Обкрутить

Обкрутиться

Быстрый поиск

На правах рекламы: